Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.05.2023 09:52

Подделав документы об оплате, мошенница забрала 18 аккумуляторов из магазина автозапчастей

До пяти лет лишения свободы грозит женщине, обманным путем завладевшей аккумуляторами.

В Волгодонске полицейские задержали 54-летнюю жительницу Ставропольского края, которая подозревается в мошенничестве. Ранее в отдел полиции №2 по улице Гагарина обратился 39-летний владелец одного из магазина автозапчастей и рассказал, что неизвестной удалось обманным путем похитить из магазина 18 аккумуляторных батарей.

Произошло это при следующих обстоятельствах. Подозреваемая рассказала продавцу, что является сотрудником одной из финансовых компаний города, и ранее эта компания приобрела в магазине аккумуляторные батареи. В подтверждение своих слов она предоставила документ с отметкой банка об исполнении платежа. Доверившись ей, продавец позволил ей забрать товар, а мошенничество распознали позже.

Как выяснилось, жительница Ставропольского края ранее уже была осуждена за мошенничество. Более того, до задержания она уже несколько раз проворачивала аналогичную схему на территории Волгодонска. Общая сумма ущерба от ее действий составила 48 675 рублей, а последнее «дело» ей принесло более 29 000 рублей. Аккумуляторные батареи она, кстати, продала, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Подделывая платежные поручения, она стремилась к обогащению.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а грозит ей до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСтавропольеаккумуляторбатареимошенничествозадержаниеуголовноедело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость