Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.05.2023 17:23

«Обязать каждого застройщика выполнить ремонт»: волгодонец предложил рецепт хороших дорог в городе

Волгодонец обнаружил многоквартирные дома в городе, к которым крайне тяжело подъехать.

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель, обративший внимание на проблемы квартала В-П в Волгодонске в районе пересечения улицы Гагарина с улицей Весенней. Читатель записал на месте ролик, показав трудности заезда к многоквартирным домам №8, 10 и 12 по улице Весенней.

Дело в том, что заехать во дворы здесь можно либо со стороны улицы Гагарина, либо со стороны улицы Весенней, но в обоих случаях часть дороги на заездах отсутствует, что доставляет автомобилистам значительные неудобства. На ролике как раз можно заметить, что в непогоду водителям, застревая в грязи, приходилось буксовать для продолжения движения. Впрочем, подъехать к домам жильцы могут, проехав через дом №2 по улице Гагарина, но этот путь значительно более долгий.

Читатель также обратил внимание на начавшуюся рядом с «Магнитом» очередную стройку - сейчас рабочие уже оградили территорию временным забором. Заметив это, волгодонец предложил рецепт, как улучшить в Волгодонске дороги: по его мнению, достаточно с каждого коммерсанта, возводящего в городе очередной торговый объект, брать деньги в пользу ремонта и строительства дорог в округе.

- Никакого заезда к домам №8, 10 и 12 по улице Весенней нет. Есть два заезда, но оба они не благоустроены. Более того, на пути следования от первого заезда можно встретить огромные ямы в полколеса - кто-то из водителей здесь уже диски ломал. На заезде со стороны улицы Весенней, в свою очередь, видны следы от буксировки автомобилей - скорее всего, это были грузовики, доставлявшие продукты в соседний магазин. Дальше - ямы и «убитая» дорога, которые тяжело обходить и объезжать. Цензурные слова для всей этой картины подобрать трудно. В самих дворах места мало: машины постоянно друг в друга упираются, кто-то задом сдает, кто-то на газоны заезжает. Вся эта грязь соответственно затем оказывается на других дорогах города. У меня есть предложение: вот рядом с «Магнитом» началась какая-то очередная стройка - почему бы не брать с застройщиков деньги на ремонт и строительство дорог рядом с их объектами, коль магазины у нас вырастают, как грибы после дождя? - предложил волгодонец.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидорогиремонтзаезддворМКДдомазастройщикимагазины
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость