Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.03.2021 09:03

Подорожало почти все: в Волгодонске скакнули цены на продовольственные товары

За полтора месяца в Волгодонске подорожали 25 продуктов питания из 32 представленных «Ростовстатом».

Федеральная служба государственной статистики по Ростовской области опубликовала актуальные на 15 марта 2021 года средние цены на ряд продовольственных товаров в Волгодонске. Данные неутешительные: по сравнению со значениями от 1 февраля стоимость продуктов питания выросла на 2,49%, а подорожало практически все.

Больше всего картофель. Если полтора месяца назад он стоил 29 рублей 63 копейки за килограмм, то теперь - 33 рубля 9 копеек. Рост 11,68%. Та же «песня» с курицей: в начале февраля килограмм охлажденной и мороженой тушки стоил 139 рублей 81 копейку, теперь - 155 рублей 43 копейки. Рост 11,17%. Закрывают «топ-3» самых подорожавших продуктов яйца: если раньше за десяток яиц волгодонцы отдали бы 74 рубля 26 копеек, то теперь - 79 рублей 1 копейку. Рост 6,4%.

Цены.jpg

средние цены на ряд товаров в Волгодонске 1 февраля и 15 марта по данным «Ростовстата»

Из представленных 32 продуктов не подорожало только семь наименований: не изменился в цене хлеб из пшеничной и ржаной муки, и немного подешевело пастеризованное и стерилизованное молоко, капуста, соль и мука.

Кроме того, в Волгодонске самая дорогая говядина, свинина, баранина и пшено среди других городов Ростовской области. Стоимость в Волгодонске вареной, варено-копченой и полукопченой колбасы, а также сливочного масла, маргарина, гречки и стерилизованного молока оказалась самой низкой в регионе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиэкономикаценытоварыпродуктырост
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость