Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2017 10:53

Подозреваемого в мошенничестве «опера» из Волгодонска уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции

Оперуполномоченного уголовного розыска ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» уволили из ОВД за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении волгодонского полицейского и его соучастника, занимается следственный комитет. Как сообщил сайт СК по Ростовской области, сотрудник, подозреваемый в мошенничестве, был уволен из органов внутренних дел.

- В настоящее время полицейский уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции,- пояснили с СУ СК по Ростовской области, - Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Как мы писали ранее, оперуполномоченного уголовного розыска задержали по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, полицейский потребовал от мужчины 500 000 рублей за не привлечение к уголовной ответственности, хотя сам не мог повлиять на принятие решения, поскольку это не входило в его компетенцию. 

13 сентября при получении денежных средств в сумме 400 000 рублей сотрудниками УФСБ по Ростовской области был задержан соучастник полицейского. После этого задержали самого сотрудника полиции. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполицияволгодонскму мвдмошенничество
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость