Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 09.05.2022 15:04

«Подпевал весь парк»: артисты волгодонского драмтеатра развлекали горожан в День Победы

Бурными аплодисментами и пением в унисон встретили горожане артистов Волгодонского молодежного драматического театра в парке Победы.

9 мая площади городов России стали местом проведения праздничных мероприятий, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Волгодонске этим местом стала площадь Победы в старой части города - возле нее прошел «Бессмертный полк», были также возложены цветы к обелиску Победы.

Но не только площадь Победы стала местом притяжения волгодонцев - в соседнем парке Победы происходило и происходит тоже много чего интересного. Фотозоны, полевая кухня, патриотические акции, концерты и прогулки на свежем воздухе - таких масштабных гуляний в Волгодонске не было с начала пандемии.

На фоне всех развлекательных зон в парке Победы особо выделялась та, которая расположилась в самом центре места отдыха - на аллее возле фонтана со стальными фигурами воинов-победителей, удерживающих знамя Победы. Там выступали артисты Волгодонского молодежного драматического театра со спектаклем «Помнить для того, чтобы жить».

Этот спектакль традиционно привлекал и вызывал восторг у большого количества горожан в стенах Волгодонского молодежного драматического театра - такую же бурную активность он вызвал и в парке Победы. На протяжении двух часов десятки волгодонцев пели вместе с артистами «Катюшу», «Дорогу на Берлин», «День Победы» и другие песни, посвященные подвигу советских воинов.

- Волгодонский молодежный драматический театр представил горожанам полюбившуюся литературно-музыкальную композицию «Помнить для того, чтобы жить». Здесь собраны самые любимые произведения литературы, поэтические произведения и самые любимые песни, которые от души подпевал весь парк. Артисты отработали два часа, но совершенно не устали, потому что работают в условиях эмоционального подъема. Я думаю, что они даже на еще один круг способны пойти. С праздником, с нашим главным праздником! Это мой любимый праздник, и я хочу, чтобы он был всегда, - рассказал «Блокноту» директор театра Александр Федоров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
ВолгодонскновостиДень Победы9 маятеатрпесниВМДТ
3
6
Народный репортер + Добавить свою новость