Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 12:04

«Сила V правде»: первые лица Волгодонска поздравили горожан с 9 мая и возложили цветы к обелиску Победы

Сергей Макаров и Сергей Ладанов поздравили жителей Волгодонска с 9 мая и возложили цветы к обелиску Победы.

9 мая в Волгодонске впервые за два года проходят массовые торжественные мероприятия, приуроченные к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. По традиции главные памятные мероприятия проходят на площади Победы, где с утра тысячи волгодонцев с портретами фронтовиков и тружеников тыла прошли «Бессмертным полком» по улице Ленина.

В колонне можно было заметить и первых лиц города - главу администрации Волгодонска Сергея Макарова и председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова. Сразу после у руководителей органов местного самоуправления была возможность обратиться со сцены к присутствующим на площади волгодонцам, среди которых были и ветераны, обеспечившие нам, потомкам, мирное небо над головой.



В своей речи глава администрации Волгодонска Сергей Макаров упомянул и события, разворачивающиеся сегодня на территории Украины, где российские военнослужащие участвуют в специальной военной операции для защиты жителей Донбасса.

- Низкий поклон матерям, которые вырастили настоящих защитников нашей Отчизны. И сейчас, как никогда, опыт поколения победителей диктует нам необходимость сплочения. Сплочения в вопросе поддержки нашей армии и флота. Они, как никогда, нуждаются сейчас в этой поддержке. Вспоминаю слова героя известного вам фильма, когда он задается вопросом «В чем сила, брат?» и тут же отвечает: «Сила в правде!», - сказал Сергей Макаров на митинге перед волгодонцами.

Сразу после Сергей Макаров и Сергей Ладанов возложили цветы к стеле с горельефом «Слава героям фронта и тыла». Памятнику поклонились и военнослужащие Национальной гвардии РФ, проходящие службу в Волгодонске.


Совсем скоро «Блокнот Волгодонск» выпустит подробный фотоотчет и видеосюжет о том, как проходили праздничные мероприятия в городе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
Волгодонскновости9 маяДень Победыглава администрациипоздравлениевозложениепамятник
1
10
Народный репортер + Добавить свою новость