Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 03.05.2023 15:30

Подростка насмерть придавило бетонной плитой в Мартыновском районе

На двух подростков в заброшенном здании Мартыновского района обрушилась бетонная плита. 

Следственный отдел по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

Как сообщает пресс-служба СК по Ростовской области, трагический инцидент произошел во вторник, 2 мая в слободе Большая Мартыновка. По предварительным данным, на двух несовершеннолетних жителей Мартыновского района произошло частичное обрушение бетонной плиты. Сообщается, что 13-летний и 14-летний подростки в это время гуляли по заброшенному зданию, которое расположено на улице Ковалева.

В результате обрушения 14-летний подросток получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, а 13-летний подросток был доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Как выяснили следователи и криминалисты следственного управления в ходе осмотра место происшествия, вход на территорию строительного объекта не ограничен. Также установлено, что строительный объект находится в ведении муниципального образования «Мартыновский район».

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. В администрации района изъята необходимая документация.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены должностные лица из числа сотрудников администрации района, ответственные за безопасность на объекте незавершенного строительства. Их действиям (бездействию) будет дана надлежащая правовая оценка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМартыновский районпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость