Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2020 08:01

Подряд на замену канализации за проспектом Мира достался компании из Волгодонска

Капитальным ремонтом линии магистральной канализации в новом городе займется волгодонское ООО «Стройидустрия».

«Водоканал» объявил победителя открытого запроса предложений на капитальный ремонт линии магистральной канализации от проспекта Мира до КНС №11 по улице Прохладной, 58. Единственным участником торгов стало ООО «Стройиндустрия».

В ходе торгов стоимость работ была снижена на 36 тысяч рублей до 10,9 миллионов рублей. В закупочной документации уточняется, что в ходе ремонта предстоит заменить две нитки канализации общей протяженностью в 1 017,4 погонных метров. В ходе ремонта стальные трубы будут заменены на их аналоги из полиэтилена. Ремонтные работы необходимо завершить в срок не позднее 180 дней с момента подписания контракта.

По пути коллектор проходит вдоль берега пруда в квартале «Город счастья». Летом 2019 года там произошел массовый мор рыбы. Обследование водоема показало, что одной из причин гибели обитателей водоема могли стать канализационные стоки, попавшие в воду.

ООО «Стройиндустрия» за последние годы стала одной из крупных строительных компаний в Волгодонске. В 2018 году выручка компании достигла 1,2 миллиардов рублей, чистая прибыль – 58 миллионов рублей. По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании являются Виталий Ильенко (65% долей в уставном капитале) и Виктор Кельх (35%).

Компания регулярно получает крупные подряды на ремонт коммунальных сетей Волгодонска. В старом городе компания ведет замену водопровода вдоль улицы Ленина в ЮЗР стоимостью в 11,5 миллионов рублей.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-25канализацияВодоканалремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость