Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 29.01.2023 10:18

Подземелья на въезде в новый город оказались бесхозными

Рядом путепроводом в Волгодонске были обнаружены глубокие подземелья, которые никому не принадлежат.

В Водоканале Волгодонска перекрыли доступ к колодцу рядом с перекрёстком улицы Весенняя и проспектом Строителей, но как стало известно «Блокноту», указанный колодец является бесхозными, как и система подземных коммуникаций, частью которой он является.

Несколько дней назад в редакцию «Блокнота» обратился житель города, сообщивший об открытом колодце на недавно засаженном деревьями пустыре напротив памятника строителям на въезде в новый город. В этой точке сходятся сразу несколько канализационных и водопроводных сетей, поэтому пустырь усыпан разного рода колодцами.

- Напротив памятника строителям со стороны путепровода есть пустырь. Под ним пролегает подземный канализационный коллектор. Там очень сильное течение, помои с половины нового города попадают туда. Так вот, кто-то снял или разбил люк с колодца, который вертикально выходит к этому коллектору. Теперь без всякого ограждения в земле зияет дыра, в которую в темноте может упасть человек. Если упадешь в такой колодец, то внизу беднягу будут ждать ржавые прутья, а после поток унесет его дальше по коллектору в сторону залива. Призывают Водоканал или ДСиГХ, или любое другое ведомство, которому принадлежит этот колодец, как можно скорее установить надежную крышку, -сообщил волгодонец

Как оказалось, открытый колодец на балансе «Водоканала» не числится. Тепловые сети и связисты также пока не заявили на него свои права.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
колодецподземельеновый городпутепровод
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость