Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2020 17:01

«Поесть и посмотреть точный адрес»: что следует сделать в первую очередь перед трудоустройством

Что лучше всего вспомнить и чем заняться перед первым собеседованием при приеме на работу.

Человек получил приглашение для беседы с потенциальным работодателем после собственного поиска работы или по итогам визита в центра занятости. Чем же следует заняться, когда до такого важного события остались день или считанные часы.

В первую очередь еще раз просмотрите все доступные материалы о новом месте работы. Вкратце запомните основные факты об истории, направлении работы, перспективах развития. Посмотрите сайт компании, почитайте новости ней. Отдельно выпишите информацию о ключевых фигурах в руководстве, особенно в том направлении деятельности, где вам предстоит работать. При наличии найдите и сохраните на всякий случай их фотографии в смартфоне.

Второй важный элемент - это подготовка к краткой самопрезентации. Чаще всего небольшой рассказ о себе, карьере, трудовых достижениях занимает не более 2-3 минут. Подумайте и над ответами на такие типовые вопросы со стороны представителя работодателя, как «Почему решили сменить место работы?”, “Почему выбрали именно нашу компанию?”, “Чем вы можете быть полезным компании?”. Если существуют некоторые проблемные места в трудовой биографии, такие как проблемы с увольнением с прежнего места работы, смена за короткий период сразу нескольких мест работы, то лучше заранее продумать ответ на них.

Не забудьте составить и список вопросов к работодателю. В первую очередь уточните механизм формирования зарплаты и ее размер, возможность получения бонусов и других дополнительных денежных и финансовых поощрений, режим работы и отпусков, должностные обязанности, имена своих непосредственных руководителей.

С собой на встречу лучше всего взять записку книжку или блокнот с ручкой. В нее можно тезисно набросать краткий план своего выступления и вопросов. Преимуществом такого носителя информации, является то, что записную книжку можно сразу положить перед собой на собеседовании и спокойно делать в ней пометки. А карандаш или ручка в руках могут сыграть роль инструменты для снятия напряжения во время собеседования.

Перед выездом из дома неплотно поешьте. Выберите удобную, чистую и разношенную одежду полуофициального характера, если особая форма одежды не была оговорена при подготовке к встрече. А перед выходом из дома еще раз уточните адрес, куда вам следует выехать.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость