Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.11.2023 17:11

Поезд Деда Мороза не приедет в Волгодонск

Праздник к нам не приходит: почему поезд Деда Мороза не заедет в Волгодонск.

11 ноября поезд Деда Мороза выехал их Великого Устюга и отправился в долгое путешествие через 84 города России и вернется домой 13 января 2024 года. Помимо обычной анимационной программы для всех желающих по заранее купленным билетам, в некоторых города будет проходить анимационная программа – кукольный театр, на сцене поезда, и вход там будет свободный.

Но, увы, Волгодонск вновь не будет принимать передвижную резиденцию главного волшебника страны Деда Мороза. Это связано с тем, что часть приграничных регионов были исключены из маршрута Деда Мороза в целях безопасности. Поэтому новогодняя сказка не приедет в Ростовскую, Курскую, Белгородскую, Брянскую области, Краснодарский край, Ставропольский край и другие регионы СКФО.

Напомним, что в 2022 году поезд Деда Мороза собирался прибыть в Волгодонск. Он должен был посетить наш город 15 декабря. Но 1 декабря стало известно, что он проедет мимо. Тогда сообщалось, что из-за усилений безопасности в ряде субъектов Российской Федерации, в частности в Ростовской области, мероприятия отменились.

В состав литерного поезда включен вагон-приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами. К поезду прилагается и действующий паровоз, украшенный электрической иллюминацией. На некоторых участках пути паровоз будет тащить поезд самостоятельно, а в других местах ему будет помогать тепловоз.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дед МорозпоездНовый год
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость