Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2020 10:46

«Пока все дома»: двор Горького 77/1 живёт привычной жизнью, не отвлекаясь на самоизоляцию

Более двадцати человек насчитал очевидец, отдыхающими, одновременно во дворе дома Горького 77/1 и на скейт-площадке поблизости.

В рубрику «Обращение в редакцию» мужчина прислал видео, снятое на камеру мобильного телефона во дворе многоэтажки в старой части города. Рядом с парком Победы на придомовой территории по адресу: Горького 77/1 очевидец насчитал более 10 человек. А в нескольких метрах от дома располагается скейт-площадка парка Победы, там компании юных велосипедистов и скейтбордистов собираются ежедневно. Своим видео и мыслями по этому поводу волгодонец поделился с другими читателями «Блокнота»:

- Вышел сегодня в магазин за хлебом, благо - рядом с домом, далеко не идти, и что я вижу? Дети играют на площадке, на лавочках - мамы с колясками, за столиком во дворе компания распивает спиртные напитки, а совсем рядом в нескольких метрах - на скейт площадке парка Победы 11 ребят активно занимаются на велосипедах и скейтбордах - эти ребята здесь, кстати, почти каждый день такой большой компанией собираются. Настроение у всех майско-праздничное, погода отличная, и все бы ничего, но как же самоизоляция? Люди, неужели вы такие бесстрашные? Не боитесь за своих детей и за самих себя? Ведь, здесь же неподалеку - на Советской в инфекционном госпитале лежат более 20 таких же, вероятно, как и вы - беспечных людей, которые думали, что все это где-то далеко, где-то в Италии, где-то в Москве, но врачи сейчас борются за их жизнь. Очнитесь, люди, коронавирус уже и среди волгодонцев. Да, весна - красна в этом году, но я считаю, что все эти люди просто безответственные. Если не боитесь заболеть, подумайте о тех людях, которым по возрасту очень опасно переболеть этим вирусом, в одном, ведь дворе живем, по одному подъезду ходим,- написал волгодонец.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксамоизоляция
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость