Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.09.2022 10:26

Попросил позвонить родственникам: у волгодонца похитили телефон на улице

Житель Саратовской области подозревается в хищении мобильного телефона у прохожего в Волгодонске.

В отдел полиции №2 по улице Гагарина в Волгодонске обратился 46-летний местный житель. Он написал заявление, в котором рассказал, как неизвестный мужчина похитил у него мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. Стражам порядка он сообщил, что злоумышленник попросил у него гаджет для совершения звонка родственникам, когда потерпевший вечером шел по улице. Получив разблокированное устройство, прохожий приложил его к уху, сделал несколько шагов в сторону и скрылся.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 44-летний житель Саратовской области, который ранее был судим за кражу. Как выяснилось, скрывшись с мобильным телефоном, он затем его продал.

В отношении саратовца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, а дожидаться суда он будет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостихищениетелефонмошенничествосмартфонСаратов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость