Спорт, 26.02.2022 15:13

Волгодонцы успешно выступили на турнире по шахматам в Зимовниках

Волгодонцы достойно представили город на турнире по шахматам.

Не так давно в поселке Зимовники Ростовской области, в шахматном клубе «Игра» состоялся шахматный турнир, посвященный Дню создания Красной Армии 23 февраля.

В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты из города Волгодонска, села Ремонтное и поселка Зимовники.

Турнир проводился по швейцарской системе (7 туров) с контролем времени 10 минут и добавлением 5 секунд на каждый сделанный ход.

Мастер ФИДЕ из Волгодонска Евгения Сухарева стала чемпионкой турнира, набрав 6,5 очков. Евгения также стала победителем в номинации среди женщин.

Серебряную медаль турнира завоевал кандидат в мастера спорта по шахматам Виктор Шаповалов из Волгодонска.

Третье место занял ветеран зимовниковских шахмат Анатолий Фурсов. Он так же стал первым среди сеньоров, в возрастной категории 60 лет и старшей.