Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2022 17:02

Порядка двухсот бездомных собак было отловлено в Волгодонске в этом году

Пресс-служба администрации Волгодонска ответила на обращение волгодонцев, относительно бездомных собак.

3 ноября на сайте «Блокнот Волгодонска» вышла новость под названием «Огромная стая собак облюбовала «Насосную»: год назад здесь до смерти чуть не загрызли женщину». Тогда в редакцию «Блокнота» читатель прислал видеозапись, сделанную на улице Морской в районе остановки «Площадь Победы». В кадр попала стая собак, состоящая из десятка особей разных возрастов и размеров, причем, некоторые из них - еще совсем молодые щенки. Впрочем, менее опасной стая от этого не становится - на видеозаписи видно, как животные в какой-то момент громко облаяли какую-то «цель».


Как отметили в администрации Волгодонска, в 2022 году заключено три муниципальных контракта на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории Волгодонска.

По их данным, за истекший период 2022 года в рамках муниципальных контрактов на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории Волгодонска отловлено 188 животных без владельцев. В ответ на обращение в администрации ответили, что в районе улицы Морской было выловлено 14 бездомных собак.

Немного позже в редакцию «Блокнота» поступило еще одно обращение от читательницы, которая сняла на камеру, как свора бездомных собак не давала прохода школьнице. Впрочем, волгодонцы неоднократно жаловались, что в районе школы №11 своры бездомных собак преследуют детей на протяжении долгого времени.


В ответ на данное обращение в администрации ответили, что в районе улицы Молодежная, 1 за 2022 год было отловлено восемь бездомных собак.

Так же уточняется, что работы по отлову бездомных животных без владельцев в вышеуказанных районах продолжаются.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбездомные собакиадминистрация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость