Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2022 20:06

Посетят ли родители выпускников последний звонок зависит от погоды

При условии хорошей погоды последние звонки в школах пройдут в традиционном формате.

25 мая в Волгодонске, одновременно со всей страной, пройдут трогательные школьные линейки. Только вот формат проведения последних звонков в городе - решит погода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска со ссылкой на начальника управления образования Волгодонска Татьяну Самсонюк.

- Формат праздника – открытый или закрытый для родителей и гостей – будет зависеть от погоды. При благоприятных погодных условиях мероприятия пройдут на открытом воздухе на территории общеобразовательных учреждений с возможностью участия родителей. Если погода будет неблагоприятной, то последние звонки проведут в помещениях школ – каждый класс отдельно, без привлечения посторонних, так как санитарно-эпидемиологические ограничения из-за Covid-19 продолжают действовать, - отметила Татьяна Самсонюк.

Напомним, что 25 мая, в период последних звонков, в соответствии с областным законом от 28.12.2005 № 441-ЗС на территории Волгодонска будет действовать полный запрет розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме того, как отмечается в пресс-службе администрации Волгодонска, общегородской выпускной вечер для выпускников 11 классов запланирован на 24 июня.

Он пройдет в очной форме на площади Дворца Культуры имени Курчатова. Вручение аттестатов ребятам также состоится 24 июня.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоследний звонок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость