Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2022 10:40

После погони задержан автоугонщик на трассе Ростов-Волгодонск

Сотрудники ГИБДД задержали водителя без прав на угнанном автомобиле на трассе Ростов-Волгодонск.

На трассе Ростов-Волгодонск инспекторы донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 МВД России по Ростовской области задержали 35-летнего водителя, который пытался скрыться от страж порядка на угнанном автомобиле «Рено». Этому событию предшествовало обращение от законного владельца автомобиля в полицию об угоне транспортного средства в поселке Зеленая Горка Семикаракорского района.

Как выяснилось, собственник автомобиля остановился на дороге и покинул салон на непродолжительное время, оставив внутри ключи. Этим и воспользовался подозреваемый, однако стражи порядка заметили похожую по приметам машину и попытались остановить автомобиль. Когда угонщик проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД, те начали преследование и через несколько километров при помощи второй патрульной машины заблокировали движение автомобилю «Рено».

Подозрения подтвердились - документы на автомобиль принадлежали другому человеку, а угонщик - житель Ростова-на-Дону, который ранее был лишен водительского удостоверения. Более того, он имел признаки опьянения.

В итоге в отношении угонщика были составлены административные материалы по трем статьям - за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права, за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, а также за нарушения правил установки на автомобиле государственных регистрационных знаков. Машину поместили на специализированную стоянку, и вскоре она будет возвращена законному владельцу.

Кроме того, выяснилось, что угонщик ранее был судим за кражу. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Имена и фамилии сотрудников, задержавших его: капитан полиции Станислав Орлик, старший лейтенант полиции Кирилл Афанасьев и лейтенанты полиции Олег Федеренко и Антон Корецков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиугонпогоняГИБДДтрассаалкоголь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость