Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 29.06.2020 15:24

После реконструкции вокзал Волгодонска должен стать одним из самых комфортных в области

Территория вокзала будет соответствовать всем требованиям безопасности.

28 июня темпы реконструкции привокзальной площади Волгодонска оценил заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров. По словам Сергея Михайловича, после реконструкции привокзальная площадь обретет новый современный вид. Сам вокзал должен стать одним из самых комфортных, удобных и цифровизированных в Ростовской области. Проект реконструкции привокзальной площади, как стратегически важный, находится наличном контроле у губернатора Дона Василия Голубева.

Вместе с Сергеем Макаровым на вопросы журналистов ответила руководитель инвестиционного проекта ООО «Волгодонский автовокзал» Лидия Основина.

- Территория автовокзала будет соответствовать всем требованиям безопасности, оснащена современными перронами прибытия и отправления, стоянками для автомобилей, пешеходными переходами, дорожными знаками и разметкой, - сказала Лидия Основина.

Лидия Основина также отметила, что павильоны на привокзальной площади будут оборудованы комфортными зонами ожидания и обслуживания пассажиров – это билетные кассы, платежные терминалы, справочная и диспетчерская службы, комната матери и ребенка, пункты быстрого питания.

Напомним, что реконструкция началась в сентябре 2019 года и должна завершиться в сентябре 2020 года. Несмотря на пандемию коронавируса, сроки не были сдвинуты и все работы продолжались в необходимом объеме. За эти месяцы на привокзальной площади был выполнен большой объем работы: реконструкция сетей ливневой канализации, присоединение и строительство сетей водопровода, водоотведения и энергоснабжения, исправлена просадка рельефа площади и уложен первый слой асфальтового покрытия, переложен бордюрный камень, завершается укладка тротуарной плитки, разбиты клумбы, под которыми проложена система полива.

Осенью этого года на привокзальной площади будут высажены новые молодые деревья и кустарники, а также появится парковые скамейки, урны и современные светильники. Скоро привокзальная площадь обзаведется новой остановкой общественного транспорта. В подарок городу концессионер установит стелу у въезда на площадь.

Стоит отметить, что кроме реконструкции привокзальной площади, силами Департамента городского хозяйства, был выполнен ремонт подземного перехода.

Несмотря на пандемию коронавируса, в Волгодонске продолжается выполнение крупных проектов: строительство моста через Сухо-Соленовскую балку, реконструкция привокзальной площади. Кроме того, важным событием стал запуск пассажирского поезда через Волгодонск.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокзалэкономика
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость