Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2019 17:43

После трагедии в Хабаровском крае палаточный лагерь «Пилигрим» в Волгодонске взят на особый контроль МЧС

Волгодонский спортивный лагерь «Пилигрим» взят на особый контроль МЧС.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в связи с трагедией в Хабаровском крае, где при пожаре в палаточном лагере погибли четыре ребенка, палаточные лагеря Ростовской области взяты на особый контроль. На сегодняшний день на контроле сотрудников главного управления МЧС России по Ростовской области находятся палаточные лагеря в Азове и Волгодонске.

В Волгодонске свою деятельность осуществляет один летний палаточный спортивно–туристский лагерь «Пилигрим». За весь период с даты создания лагеря в нем отдохнуло более 3000 детей. Летний палаточный спортивно – туристский лагерь «Пилигрим» осуществляет свою работу в 4 смены. Каждая смена длится 10 дней по 45 человек. Стоит отметить, что палаточный лагерь «Пилигрим» пользуется популярностью среди детей и подростков Волгодонска.

Чтобы не допустить трагедии, как это было в Хабаровском крае, представителями органов государственного пожарного надзора не реже двух раз в месяц осуществляется посещение лагеря для контроля за противопожарным состоянием и поведением профилактических мероприятий. Для обеспечения безопасности объектов детского отдыха расположенных на территории Ростовской области в период оздоровительного сезона 2019 года привлечена группировка сил и средств численностью более 1000 человек личного состава и 370 единиц специальной и вспомогательной техники, в том числе плавсредства.


Напомним, что 22 июля около 20:37 в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар, в результате которого погибло четыре ребенка и шесть пострадали. Площадь пожара составила около 2,4 тысячи квадратных метров. Из 26 палаток дотла сгорели 20. Всего на месте находилось 189 детей. По предварительной информации, возгорание началось из-за обогревателя в палатке, на которых сушились детские вещи. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на собственный источник, работники базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных только тогда, когда у них не получилось его ликвидировать своими силами. 

На данный момент СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели ребенка 2008 года рождения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскХабаровск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость