Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2023 12:16

После установки HD-камеры на Дзержинского волгодонцы стали свозить строительный мусор на переулок Октябрьский

Установки камеры на Дзержинского не помогла глобально решить проблему образования свалочных очагов в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратился житель Волгодонска, проживающий в старой части города. Мужчина рассказал о свалочном очаге, который образовался рядом с мульдой на переулке Октябрьском между проезжей частью и домом №38/1. На снимках видно, что свалочный очаг образовался вследствие незаконного складирования гражданами строительного мусора.

Свалочные очаги в этом месте образовывались и раньше, но, по словам читателя, в последнее время это стало происходить чаще и интенсивнее. Волгодонец связывает это с тем, что в этом году местные власти установили камеру высокого разрешения над мульдой в районе дома №1 по переулку Дзержинскому, куда граждане также складировали строительные отходы. Волгодонец считает, что теперь граждане, не желающие платить штрафы, выбрали новое место для своих противоправных целей.

- На переулке Октябрьском бесконечная свалка, со всего города привозят строительный мусор, который разлетается по всей округе. На Дзержинского установили камеры, и теперь все стали свозить к нам. Устанавливайте, значит, и сюда камеры тоже, - выразил недовольство читатель.

Напомним, публикацию о свалочном очаге на переулке Октябрьском «Блокнот» делал и в апреле текущего года. Ситуацию следующим образом тогда комментировала обслуживающая ближайший к мульде дом управляющая компания «Чайка».

- Жители частных домов незаконно используют контейнерные площадки, которые относятся к МКД. Незаконное складирование твердых коммунальных отходов и крупно-габаритных отходов, строительного мусора и растительных отходов жителями частного сектора приводит к захламлению территории контейнерной площадки.

Вывоз растительных отходов и строительного мусора должен производиться жителями частного сектора и МКД самостоятельно или по отдельному договору со специализированной организацией, имеющей договор с региональным оператором, или управляющей организацией на вывоз мусора на полигон, - комментировала тогда ситуацию УК «Чайка».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостикамерамусорстроительныйотходыскладированиежалоба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость