Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 11.01.2024 21:00

Последняя возможность в этом сезоне: спектакль «Щелкунчик» завершит череду новогодних представлений ВМДТ

Спектаклем «Щелкунчик» в предстоящие выходные Волгодонский молодежный драматический театр завершает череду новогодних представлений.

Музыкальный спектакль «Щелкунчик» – одна из самых известных новогодних сказок, любимая многими поколениями. 20 и 21 января, спектаклю смогут увидеть те, кто не смог или не успел посмотреть его ранее. Пожалуй, в этом году для них это последняя возможность.

В начале этой истории Мастер Дроссельмейер приходит под рождество в дом, где живут две маленькие девочки. Одной он дарит прекрасную куклу принцессу, второй - Щелкунчика, поначалу кажущегося нелепым, но в результате, благодаря фантазии своей маленькой хозяйки, именно он даёт начало разворачивающимся дальше волшебным событиям, о которых мы не будем рассказывать, чтобы не испортить зрителям впечатление.

Массу переживаний, приятных и тревожных, грустных и радостных обещают зрителям актеры ВМДТ при встрече с удивительной, таинственной сказкой. Побывав в волшебном мире детства, наполненном яркими красками и подлинными чудесами, узнаете об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств! Сказка увлечет в мир детских фантазий, и удивительных приключений, в которой только вера и преданность, истинная дружба, доброта и бесстрашие девочки Мари помогут восторжествовать справедливости!


20 января начало спектакля — в 17:00.

21 января начало спектакля — в 12:00.

Напомним, премьера музыкального спектакля «Щелкунчик» состоялась в декабре 2022 года. Режиссер спектакля - Евгений Калинин (Ростовский музыкальный театр).

Спектакль создан в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». В 2023 году в рамках программы было выделено 8 миллионов 812 тысяч рублей. Благодаря финансированию удалось укрепить материально-техническую базу учреждения, а репертуар театра пополнился двумя новыми постановками.

В 2023 году спектакль «Щелкунчик» награжден специальным дипломом авторской программы донского культурного обозревателя Любови Сурковой «Провинциальный салон».

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ"Щелкунчик"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость