Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 12.12.2015 18:40

Появилось видео ДТП с участием реанимобиля и «Тойоты» в Волгодонске

Появилось видеозапись резонансного ДТП с участием реанимобиля, перевозившего новорожденного, и «Тойоты». Благодаря записи с водителя реанимобиля может быть снята  ответственность за ДТП.

Авария произошла 10 декабря в обеденное время на перекрестке улиц Морской и 30 лет Победы. На видео видно, как «Тойота», совершавшая поворот с Морской на «тридцатник» на разрешающий сигнал светофора, не пропустила летящий с тяжелым больным на борту реанимобиль с включенным сигналом и проблесковыми маячками.

В оригинале записи с видеорегистратора отчетливо слышен сигнал сирены реанимобиля, но из-за излишне эмоциональной реакции водителя автомобиля, мы наложили на оригинальную звуковую дорожку фоновую музыку.

Жизнь малыша в итоге оказалась вне опасности – через десять минут маленький пациент был отправлен в больницу на срочно прибывшей машине скорой помощи. А вот у водителя реанимобиля, Алексея Колесникова, из-за ДТП могли возникнуть большие проблемы. Реанимобиль не был оборудован видеорегистратором, в результате чего Алесей не мог доказать факт включения проблесковых маячков и звуковой сирены на момент ДТП. В итоге он вполне мог быть признан виновником аварии.

В комментариях к новости жена Алексея Анна Колесникова вкратце описала ситуацию: «Помогите, пожалуйста, у кого есть видео на регистраторе данного происшествия, ОЧЕНЬ нужно, так как моего мужа Колесникова Алексея Александровича обвиняют в ДТП, так как на реанимационной машине нет видеорегистратора», попросила читателей «Блокнота» предоставить видеозапись с ДТП.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДТПулица Морская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость