Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 18.05.2020 09:04

Поймавшим 9 рыб у Терновской браконьерам грозит 2 года лишения свободы

В рамках профилактической операции «Путина-2020» в районе станицы Терновская сотрудники транспортной полиции задержали двоих рыбодобытчиков, которые, по всей видимости, нарушили правила вылова биоресурсов. 

На берегу балки правоохранители задержали для досмотра старую лодку с подвесным мотором. Хозяевами плавательного средства оказались двое местных жителей 1989 и 1973 годов рождения. В лодке полицейские обнаружили лесковые сети и свежий улов из девяти рыб, среди которых были сазан, лещ, судак и карась. Сумма ущерба была оценена в 14 тысяч рублей. Браконьерам за совершенное преступление грозит лишение свободы.

- В настоящее время группой дознания Волгодонского линейного отдела полиции в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного средства в местах нереста или на миграционных путях к ним». Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщили в транспортной полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Терновскаябраконьерыулов
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость