Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2022 12:22

Правительство области узнало у волгодонцев, что они думают об общественном транспорте и дорогах

Правительственный опрос населения Волгодонска показал, что горожане недовольны общественным транспортом и дорогами.

Правительство Ростовской области подвело итоги опроса населения региона об эффективности деятельности местных властей, а также руководителей организаций, оказывающих населению услуги в различных сферах в 2021 году.

Как оказалось, жители Волгодонска оказались в числе тех, кто был наименее удовлетворен работой администрации и городской Думы по вопросу качества автомобильных дорог. Удовлетворенность деятельностью администрации в этом направлении за 2021 год составила всего всего 36,6% , и это худший показатель среди городов региона. Для сравнения, в Ростове-на-Дону этот показатель составил 52,2%. Похожая ситуация и с работой в этом направлении городской Думы - удовлетворенность ее работой в Волгодонске составила 38,68%. Хуже показатели только в двух городах - в Шахтах и Каменске-Шахтинском.

Транспортная реформа, по всей видимости, сыграла злую шутку с удовлетверенностью населения деятельностью директора МУП «ГПТ» Павла Бузуверова. Его работой в организации транспортного обслуживания в Волгодонске удовлетворены только 33,9% опрошенных волгодонцев. Для сравнения, в Новочеркасске местным руководством транспортной компании удовлетворены 67,87% опрошенных, а вот в Таганроге ситуация даже хуже, чем в Волгодонске - там показатели составили 33,04%.

Зато, следует из итогов опроса, волгодонцы в 2021 году были удовлетворены деятельностью директора Волгодонских межрайонных электрических сетей Сергея Тоцкого, который, кстати, претендовал недавно на должность главы администрации города, но не прошел отбор конкурсной комиссии. Уровень удовлетворенности его деятельностью составил 75,86%.

Увы, уровни удовлетверенности горожан работой руководства организаций теплоснабжения и водоснабжения в статистику почему-то не попали. Впрочем, недавно «Блокнот» подводил итоги 2021 года, и под публикацией читателям было предложено оценить состояние сферы ЖКХ Волгодонска по 5-балльной шкале. На текущий момент, средний балл в том опросе составляет 1,48. В переводе на проценты - 29%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиопроснаселениеудовлетворенностьдорогитранспорт
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость