Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.05.2023 19:05

Праздник со слезами на глазах: как в Волгодонске поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

 Более трогательное событие, наверное, и представить сложно. 6 мая в Волгодонске прошли праздничные концерты у домов ветеранов, ныне живущих в Волгодонске.

Каждый ветеран Великой Отечественной войны — настоящая живая история. Они до сих пор отчетливо помнят 9 мая в 1945 года, и спустя 78 лет, они гордятся, что смогли победить фашизм и остались в живых. Но с каждым годом их — свидетелей и участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Многие в силу возраста уже очень слабы.

С благодарностью за боевой подвиг, за мирное небо над головой творческие коллективы Волгодонска во главе с руководством города организовали под окнами домов, где живут участники Великой Отечественной войны, концерты, исполнив для дорогих ветеранов любимые песни военных лет. О том, как с живыми концертами у дома ветеранов Волгодонска поздравили с Днем Победы, смотрите видеорепортаж.

С гордостью надев свои боевые награды, ветераны радовались как юнцы концерту, организованному в их честь. Персональные поздравления участников войны стали настоящим праздником и для соседей ветеранов. Услышав любимые мелодии, волгодонцы выходили на балконы, на улицу, чтобы послушать военные песни и присоединиться к поздравлениям. Случайные прохожие останавливались, чтобы горячо поприветствовать ветеранов и поздравить их с Днем Великой Победы.

Для тех, кто смог выйти на улицу и для тех, кто смотрел концерт из своих окон, в этот день прозвучало много слов глубокой благодарности, поздравлений с 78-ой годовщиной Великой Победы, пожеланий крепкого здоровья и долгих лет жизни. Тех, кто не смог выйти или даже подняться с кровати, глава администрации и председатель городской Думы поздравили лично. Без подарков и поздравлений с Днем Победы в Волгодонске не остался в этот день ни один ветеран.

Они — поколение победителей, которые спасли мир от фашизма, отстояли независимость нашей Родины. Их мужеством и отвагой была достигнута Великая Победа. Сегодня все они - герои глубоко преклонного возраста. Но сколько бы ни минуло лет со Дня Победы, все они останутся примером мужества, отваги и героизма для своих потомков. Их подвиг никогда не будет забыт.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Майские праздники, Волгодонск  
новостиВолгодонскДень Победыконцерт у дома ветеранов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость