Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2023 12:02

Предсказания на 2023 год: как узнать будущее

Старый Новый год — отличное время для гаданий.

Ночь с 13 на 14 января, когда отмечается Старый Новый год, считается отличным временем для гаданий. В эту волшебную ночь люди стараются узнать, что же им приготовило будущее, и найти ответы на волнующие их вопросы. Гадать можно и в одиночестве, и в компании. При этом приоткрыть завесу тайны могут и мужчины, например, гадая на суженую.

Вариантов гаданий бесконечное множество, но спецкор «Блокнота» Валерия подготовила для вас одни из самых интересных древних ритуалов. Для этого вам понадобятся: свечи, бумага, несколько пустых чашек, нитки, чаша с водой, а также атрибуты для предсказания (например, сахар, кольцо, кусочек хлеба, монета). 

1. Гадание по тени. Для этого вам понадобится лист бумаги, из которого необходимо сделать комок. Кладете получившийся комок на тарелку и поджигаете. Когда бумага догорит, блюдо со сгоревшим комком поднесите к стене и рассматривайте тень, в которой вы сможете разглядеть ответ на свой вопрос. Главное включите фантазию!

2. Гадание по нити. Отрежьте две нити одинаковой длины. Затем одновременно их подожгите. Тот, чья нить сгорит первее, раньше остальных выйдет замуж/женится.

3. Гадание на воске. Воск, капающий с расплавленной свечи в воду, должен образовать фигуру. Эта фигура и подскажет ваше будущее. Тут без фантазии тоже будет тяжело...

4. Гадание на чашках. С закрытыми глазами каждый гадающий выбирает себе чашку, что оказалось в посуде — таким и будет его будущее. Например, монета сулит богатство, хлеб к достатку, сахар к веселью, а кольцо к свадьбе.

Бытует мнение, что предсказания, которые были получены в Старый Новый год — имеют особую энергию. Но это не означает, что они однозначно сбудутся. Особенно, если вы не будете работать в необходимом направлении, следуя подсказкам судьбы. И даже если ответ вас не устроил — не зацикливайтесь на этом, и тогда все негативное обойдет вас стороной.

А в комментариях вы можете поделиться своими любимыми гаданиями на Старый Новый год, а также рассказать, какие предсказания у вас сбывались.

Оператор: Евгений Иванков

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстарый Новый годгадания
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость