Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 01.02.2023 15:50

Презервативы и сигареты подарили школьникам в станице Жуковской в День студента

В станице Жуковской Дубовского района Ростовской области ученикам местной средней школы вручили сувенирные наборы с презервативами и сигаретами.

Уже несколько дней станица Жуковская обсуждает инцидент в местной школе. На прошлой неделе в День студента (отмечается 25 января) в местной школе собрали учеников 9 класса, где им и вручили подарки с сигаретами и презервативами. Об инциденте «Блокноту» рассказал житель станицы Жуковской Владимир Дудкин.

По его словам, работники местного ДК (он занимает пару комнат в школе, сам ДК заброшен много лет) организовали небольшой праздник, в конце которого детям вручили странные подарки. Школьники получили шуточные «Наборы студента», представляющие собой рамку от фотографии, с вложенным внутрь бюджетным презервативом «Неваляшка», сигаретой, двумя спичками, монетой в 5 рублей, жевательной резинкой, печеньем и бубликом. Такого рода шуточные подарки в виде набора «на черный день» были популярны среди студентов. Но как можно вручать такого рода сувениры школьникам на почти официальном мероприятии?

- В ДК отмечали праздник День студента. На празднике присутствовали работники культуры, работники администрации и дети. Туда, как мне сказали, притащили девятиклассников. Детям были подарены т.н. «студенческие наборы», в которых находились презерватив, сигарета, спички, жевательная резинка. Родители были в ужасе от такого подарка. Многие дети просто скрыли такой «подарок», некоторые выбросили «первое изделие» из набора. Как сказали одна девчонка: «Стыдно было нести такое домой!» - рассказал Владимир Дудкин, - Мероприятие было организовано начальником станичного дома культуры. Со слов главы администрации, распоряжение о проведении праздника спустили сверху. А исполнители не нашли ничего лучшего, как пригласить на этот праздник представителей местной администрации и детей-девятиклассников. Со слов главы администрации, эти люди уже написали заявления об уходе и положили ему на стол. Там был жесткий разговор. Он понимает, что такое недопустимо. Дети много чего знают, но это не метод. Я считаю, что это недопустимо. Они взяли на себя какую-то роль по развращению детей, - продолжил он.



Тот самый подарочный набор

1 февраля «Блокнот» обратился за комментариями к главе Жуковского сельского поселения Сергею Герасименко. Но связаться с ним не удалось. В первый раз на том конце телефонного провода сообщили, что глава обедает, во второй - что он на объезде территории, в третий — он еще не вернулся. Администрация сельского поселения может прислать в «Блокнот» комментарий со своей версией произошедшего.


Школьники со странными подарками

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
станица Жуковскаяпрезерватившкольник
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость