Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2021 13:06

При строительстве моста Сухо-Соленовский залив наполовину перекрыли дамбой

Строительство мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске быстро продвигается: рабочие уже возвели опоры моста непосредственно в акватории залива.

Волгодонец Сергей Гибков на днях побывал на стройплощадке. Видеосъемка панорамы стройки с земли и с воздуха получилась впечатляющей.

Сейчас подрядная организация «Ростовавтомост» постепенно переходит рабочих и технику на сооружение моста через залив. Эстакада через железную дорогу, строительство которой началось ранее сооружения моста, уже практически готова.

Темпы же работ на заливе активизировались. Мост строится сразу с двух сторон. Со стороны старого города, где глубина залива больше, рабочие сооружают опоры перехода через залив с временного низководного моста. А от нового города до середины залива протянулась искусственная дамба, выполняющая аналогичные рабочему мосту функции. Предполагается, что после завершения стройки насыпь и временный мост ликвидируют. Часть дамбы при этом сохранят.

Ожидается, что мост будет открыт в 2023 году. Общая протяженность четырехполосного транспортного перехода в Волгодонске с учетом моста, эстакад и участка реконструированной улицы Прибрежной составит 3,8 километра. Стоимость объекта – 8,3 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком стройки является компания «Ростовавтомост».

Видео: Сергей Гибков

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
третий мостСухо-Соленовский заливстройка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость