Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2020 10:40

Причины возникновения пожара и смерти пожилых супругов в Волгодонске установят эксперты

В Волгодонске по факту гибели в пожаре пожилых супругов проводится доследственная проверка.

По данным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, в настоящее время следственным отделом по Волгодонску проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир после тушения пожара тел мужчины и женщины с признаками отравления продуктами горения.

По предварительным данным, 14 августа 2020 года в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме в Волгодонске по улице Степная произошло возгорание. После тушения пожара обнаружены тела женщины, 1943 года рождения и ее супруга, 1942 года рождения с признаками отравления продуктами горения.

Чтобы установить точные причины смерти пожилой супружеской пары, а также причины возникновения пожара в квартире следователем назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Напомним, трагедия произошла вечером 15 августа, около 19:35. В доме №179 по улице Степная загорелась квартира, в которой находилась пожилая семейная пара. Как стало известно от свидетелей происшествия, пожилой мужчина был прикован к постели и самостоятельно выбраться из квартиры он бы не смог.

Пока очевидцы ожидали приезд пожарных, один из волгодонцев не смог просто сидеть и предпринял попытки спасти людей из огня самостоятельно. Он попытался спуститься в горящую квартиру с балкона третьего этажа - повис и ногой разбил стекло на балконе. После, взяв смоченную марлю, он попытался проникнуть в квартиру, однако услышав звук приближающихся пожарных, забрался наверх.

На место происшествия прибыло четыре единицы техники и 13 человек личного состава пожарных. Полностью ликвидировать возгорание им удалось в 19:47. Также к месту пожара прибыла бригада скорой помощи на реанимобиле, где пытались спасти пожилого мужчину. Он скончался по пути в больницу. Пожилая женщина погибла на месте. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествия
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость