Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.08.2020 19:02

В Волгодонске участились кражи денежных средств с банковских карт

35-летняя волгодончанка стала очередной жертвой телефонных мошенников.

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 35-летняя жительница Волгодонска с заявлением о краже. По ее словам, она стала очередной жертвой телефонных мошенников. Девушка рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного их банков. Он сообщил, что кто-то пытается снять с ее карты крупную сумму денег и для того, чтобы защитить свои денежные средства, нужно проделать несколько несложных операций.

Потерпевшая продиктовала данные своей банковской карты, а также секретный код из смс-сообщения. После всех проделанных операций со счета девушки были списаны 26 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

В связи с участившимися случаями краж денежных средств с банковских карт сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» напоминают:


- при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах!

- при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения!

Запомните: банк никогда не запрашивает подобным образом информацию. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.

Завершите разговор!

Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость