Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.05.2022 15:36

«Придется потерпеть»: глава администрации анонсировал новое перекрытие движения по улице Прибрежной

20 мая движение по улице Прибрежной будет вновь доступно, после чего улицу планируют вновь перекрыть с 10 по 20 июня.

С 5 по 20 мая в Волгодонске в связи с монтажом конструкций и устройством автомобильной развязки и эстакад на месте выхода мостового перехода перекрыто движение по улице Прибрежной. Несмотря на то, что власти и городские СМИ заблаговременно сообщали о планируемом перекрытии движения, для некоторых автомобилистов ограничение движения стало неожиданностью.

В связи с этим в последние дни нередко возникали ситуации, когда автомобилисты, даже несмотря на размещенные на мосту дорожные знаки, сигнализирующие об ограничении движения, все же направлялись в сторону улицы Прибрежной. Неразбериха в итоге вылилась в многочисленные пробки на улице Морской, которые там и там возникали в связи с перераспределением транспортного потока.

В своем новом видеообращении глава администрации Волгодонска Сергей Макаров прокомментировал текущую ситуацию с перекрытием улицы Прибрежной, а также назвал ближайшую дату, когда к этой мере придется вновь прибегнуть.

- Я осмотрел строящийся мост в створе проспекта Лазоревый. Понимаю, что у горожан возникают неудобства в связи с перекрытием улицы Прибрежной, за что приношу извинения. Сейчас там ведутся монтажные работы, которые проходят прямо над дорогой. Они продлятся до 20 мая, после чего улица Прибрежная будет вновь доступна для автомобилистов. Следующие работы будут там проводиться с 10 по 20 июня, и нам снова придется перекрыть улицу Прибрежную для проведения пескоструйных работ - будем красить, а затем заливать бетон. К сожалению, придется потерпеть, потому что мост нам нужен. Мост позволит сделать наш город городом 15-минутной доступности до любой точки. Это сделает передвижение по городу достаточно комфортным, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиперекрытиедвижениеавтоглаваадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость