Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 14:20

Принято решение о разрушении незаконной детской площадки на бульваре Роз

В Волгодонске снесут незаконно установленную детскую площадку с песочницей в коттеджном микрорайона в новой части города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, принято решение демонтировать самовольно устроенную детскую площадку, расположенную на разделительной полосе земельного участка на пересечении бульвара Роз и переулка Олимпийского.

Акт о существовании самовольно построенной детской площадки был составлен еще 29 декабря 2023 года. Тогда тем местным жителям, кто построил игровой городок для детей, предложили сломать его самостоятельно. Никто из жителей бульвара Роз делать этого не стал. Теперь же разрушением детской площадки займутся структуры администрации Волгодонска.

Под снос идут детская площадка, песочница, зеленые насаждения, выложенный бетонными плитами и плиткой тротуар, беседка из поликорбаната со столом и лавочками, металлические емкости для сбора ТКО, парковочные площадки.

В прошлом году сотрудники ДCиГХ выявили незаконно установлены на городских землях по бульвару Роз в новой части города объекты и конструкции. Владельцы домов заняли землю над коммунальными линиями со смотровыми колодцами, самовольно сажали деревья и кусты и занимались незаконным благоустройством.

Комиссия выявила на разделительной полосе бульвара свалочные очаги, завалы старых стройматериалов и брошенные деревянные поддоны. Также выяснилось, что дорога у дома № 5/2 по переулку Олимпийский была самовольно заужена на 3 метра, что не соответствует техническому паспорту на автомобильную дорогу.

Отметим, что ближайшая большая детская площадка находится на расстоянии 650 метров от бульвара Роз. Чтобы попасть на нее, маленьким детям и их родителям приходится ходить рядом с городским моргом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бульвар Роздетская площадкаВолгодонскдемонтаж
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость