Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 18.01.2019 15:30

Припаркованные автомобили перегородили проход воспитанникам садика «Голубые дорожки»

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились родители воспитанников детского садика «Голубые дорожки», которые возмущены халатностью городских водителей. 

18 января в редакцию «Блокнот Волгодонска» волгодонцы прислали фотографии автомобилей, которые оставляют горожане возле входа в детский сад «Голубые дорожки», расположенного по адресу: улица 50 лет ВЛКСМ, 6. По словам очевидцев, водители ежедневно оставляют свои машины напротив входа на территорию дошкольного учреждения. Возмущенные родители также рассказывают, что сотрудники детского садика постоянно ругаются с владельцами авто, однако те не обращают внимания ни на какие жалобы.

- Добрый день, это садик «Голубые дорожки», его как будто не существует. Водители ставят свои машины как хотят, в садике сказали, что уже устали ругаться так постоянно, хотя в округе много свободных мест, - комментируют волгодонцы. 

Стоит отметить, что владельцы данных автомобилей явно нарушили правила дорожного движения. Пункт 12.4 гласит, что остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. Однако, запрещающего знака на воротах дошкольного учреждения не замечено. Тем не менее, сотрудники детского садика могут вызвать наряд полиции и автолюбители, которые оставили свои машины у входа, выплатят за нарушение довольно большой штраф.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость