Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2017 13:58

Про талантливых детей Волгодонска сняли фильм

В Волгодонске завершилось главное научное событие для молодежи города – IX научно-практическая конференция Академии юных исследователей. Победители стали героями фильма, созданного телестудией СЮТ Волгодонск. 

На конференции дети защищали свои проекты в самых разных направлениях – от техники до литературоведения. Главный лейтмотив фильма – все в твоих руках. Такой жизненной позиции придерживается Дмитрий Февралев - четырехкратный победитель Академии. Воспитанник Станции юных техников, Дмитрий увлечен темой микроконтроллеров, в этом году защитил проект отладочной платы «MicroROP «PILOT». В фильме можно увидеть и его модель необычной башни Теслы. Также Дмитрий стал лучшим на конкурсе радиоконструирования. Ярослав Бойко – давний герой конференции. Не смотря на свой юный возраст, он уже 8-кратный лауреат конференции. В этом году Ярослав победил с исследованием радиации в городе, влиянии электромагнитных полей на человека. Ярослав, воспитанник Телестудии СЮТ, принял активное участие в съемке конференции, работе над сюжетами. Не удивительно, что он стал лучшим в секции «Видесъемка, видеомонтаж». Победу принес фильм, посвященный тайнам солнца.



Разброс проектов большой – это и 3д-моделирование, копии-модели кораблей, электроника, робототехника. Так воспитанник СЮТ Николай Сальников победил с собственным ответом Лего – конструктором роботов «Диола», на работу с которым потратил 6 лет. Ольга Плешкова еще одна героиня фильма. Ее пример – крестная сестра Дарья Берейчук, многократный победитель и призер научно-технических соревнований России, представившая Россию на европейском слете молодых ученых в Брюсселе в 2016 году. Ольга подготовила программную разработку по истории династии Рюриковичей. Сделана программа на языке Visual Basic, работа заняла полтора года.

- Перечень достойных ребят продолжать можно очень долго. Главное – они могут стать хорошим положительным примером для прочих ребят. Главный секрет их успеха – собственное упорство и труд, заинтересованные в результате родители. Родители, что сопереживают, помогают, направляют, соучастники детских проектов, - рассказал автор видео Евгений Кириченко. - Ну и конечно же – грамотные и опытные наставники. Смотрите фильм и обязательно покажите его своим детям.

Фильм сняли воспитанники Телестудии СЮТ Волгодонск, руководитель - Е.Н.Кириченко. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфильмдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость