Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.04.2022 08:04

Проголосовать за вторую очередь парка «Молодежный» призывают волгодонцев

Бульвар от школы №11 до школы №13 или парк «Молодежный»: волгодонцев пригласили принять участие в голосовании.

15 апреля в Ростовской области стартовал новый этап борьбы за федеральные средства, которые могут быть выделены на благоустройство территорий в городе Волгодонске.

Всего от Волгодонска на выбор представлены два городских объекта. Это вторая очередь благоустройства парка «Молодежный» и бульвар от школы № 11 до школы № 13.

Как отмечает пресс-служба администрации города Волгодонска, объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится по 30 мая.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Проголосовать можно:

– на странице za.gorodsreda.ru. с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
– на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;
– через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Отметим, что в ближайшее время начнутся работы по созданию первой очереди парка, которая займет немногим более 3,5 гектаров земли, что составляет менее трети пригодной для размещения парка территории.

Если горожане проигнорируют голосование, то создаваемая сейчас часть парка станет зеленой зоной посреди пустыря. Если волгодонцы проявят максимально возможную активность и проголосуют за парк, то в скором времени город увидит долгожданный парк «Молодежный». В ином случае, деньги получат другие города и районы, а Волгодонск останется у разбитого корыта.

14+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпарк Молодежныйголосование
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость