Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2020 15:00

«Прогуливали уроки, выключали свет и ели под партами»: чем волгодонцам запомнились школьные годы

5 октября свой профессиональный праздник отмечают учителя. 

Поздравления в этот день также принимают сотрудники дошкольных учреждений и университетов. «Блокнот Волгодонска» узнал у жителей города, что больше всего им запомнилось из школьной жизни и дал возможность прохожим публично поздравить своих учителей с профессиональным праздником.

Как выяснилось, каждому есть, что вспомнить из школьной жизни. Все без исключения считают школу самым интересным временем, полным курьезных моментов. Кто-то ел под партой во время уроков, кто-то, сделав ошибку в написании слова, рассмешил весь класс и навсегда запомнился этим поступком, а кто-то вспоминает, как сбегал с уроков и сейчас, спустя годы, немного об этом сожалеет.

В ходе блиц-опроса волгодонцы вспоминали имена своих первых учителей, а также тех, кто повлиял на их становление и внес свою лепту не только в учебу, но и в воспитание. Каждый без исключения вспомнил школьные годы с улыбкой и с удовольствием выразил слова поздравления и признательности своим учителям.

- Моя первая учительница — Прасковья Гавриловна учила еще мою маму, она была старенькая уже, но как учитель — замечательная. Она нас настолько любила, что не передать.

- Поздравляю всех учителей с этим праздником! Спасибо вам за наши знания! Здоровья вам удачи, успеха во всем и терпения!

- Самое главное здоровья, достойную зарплату и уважающих учеников.

- С днем учителя, Любовь Сергеевна, ты меня многому научила, спасибо тебе!

- Людмила Виноградова - поздравляю тебя с Днем учителя, желаю здоровья, успехов во всем!

- С праздником учителей! Желаю терпения, здоровья и всегда оставаться красивыми и молодыми!

- Здоровья вам, живите долго, счастливо! - пожелали волгодонцы своим учителям и всем педагогам города.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень учителя
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость