Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 12:41

«Проходишь мимо и ужасаешься»: волгодонцы о заброшенном магазине «Радеж»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали недовольство относительно состояния территории бывшего магазина «Радеж».

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители новой части города, проживающие недалеко от сквера «Дружба», которые просят привести территорию бывшего магазина «Радеж» в порядок. Дело в том, что несколько месяцев назад магазин, который радовал местных жителей своей доступностью и близким расположением, был закрыт. Теперь же на его месте осталось лишь пустующее здание, а вокруг горы листвы и прочего мусора.

По словам волгодончанки, обратившейся в редакцию «Блокнота», сейчас для жителей этого района ближайший магазин находится на рынке «Солнышко». Что будет на месте закрывшегося «Радежа», так же остается неизвестным.

- В нашем районе В-2 много лет был магазин «Радеж», улица Молодежная, 3 Б. Очень было удобно, так как он находился прям возле нашего дома, тем более в прохожей зоне, где сквер «Дружба» и прогулочные аллеи. Теперь «Радеж» около месяца назад закрыли и мы остались теперь вообще без магазина. Ходить в магазин приходится очень далеко и тащить тяжёлые сумки с продуктами. Когда магазин закрывался пообещали, что на этом месте через месяц откроется «Магнит». По сравнению с «Радежем» цены в других магазинах на продукты довольно выше, но это не в наших силах, уже смирились. В итоге время идёт, а магазин даже делать не начали. Всё торговое оборудование вывезли, здание запустили, вокруг территории бардак и мусор, а это центр города. Проходишь мимо и ужасаешься, уже «как в Припяти», - пишут волгодонцы.

q6b9CQkRi3Y.jpg

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость