Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2021 14:10

Прокуратура Волгодонска провела проверку после публикации «Блокнота» о свалках на кладбище

Департамент строительства и городского хозяйства Волгодонска убрал свалочные очаги возле кладбища в Красном Яру после публикации «Блокнота» и вмешательства прокуратуры.

В октябре «Блокнот» публиковал обращение жителя Волгодонска, который запечатлел на кладбище в Красном Яру ряд несанкционированных свалок. Примечательны они были тем, что вместо привычной похоронной атрибутики на земле также лежали скопления бытового мусора - шины, матрац, бутылки и прочие предметы.

После выхода материала прокуратура Волгодонска провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления. Как следует из пресс-релиза, сотрудники ведомства обнаружили четыре несанкционированные свалки твердых коммунальных, строительных и других отходов.

В итоге прокуратурой установлено, что свалку вовремя не выявил и не ликвидировал департамент строительства и городского хозяйства, в связи с чего ведомство направило материалы для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий городских округов. В соответствии с Областным законом «Об административных правонарушениях», виновнику может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Отметим также, что после вмешательства прокуратуры и внесения представления директору ДСиГХ Алексею Маркулесу все нарушения были устранены, свалочные очаги ликвидированы, а загрязненная территория приведена в надлежащее состояние.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимусоркладбищесвалкапрокуратурадепартамент
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость