Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.05.2022 13:22

Прокуратура заставит администрацию отремонтировать дороги еще на трех улицах в Волгодонске

Улица Набережная, переулок Коммунистический и проспект Мира: прокуратура заставит администрацию отремонтировать дороги.

На прошлой неделе появилась информация о том, что прокуратура Волгодонска обязала администрацию через суд отремонтировать дорожное полотно на трех улица города - Степной, Морской и переулке Вокзальный. Похоже, что это превращается в систему - 29 апреля надзорный орган сообщил о новой проверке, по итогам которой были выявлены нарушения.

Проверкам соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения подверглись улица Набережная, переулок Коммунистический и проспект Мира. Специалисты установили, что в этих местах дорожное покрытие не соответствует установленным требованиям, имеет ямы и выбоины.

Кроме того, на этих улицах сотрудниками прокуратуры был зафиксирован износ горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» при отсутствии дублирующих дорожных знаков. Этот факт и ямы на дорогах угрожают жизни и здоровью водителей, а также пешеходов.

В итоге главе администрации Волгодонска Сергею Макарову прокуратура внесла представление, а в суд направила исковое заявление, которое было удовлетворено. Теперь администрация будет обязана привести в порядок вышеперечисленные дороги, а исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидорогипрокуратураямысуд
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость