Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2022 21:01

Суд обязал администрацию отремонтировать дороги в Волгодонске

Администрацию Волгодонска обязали отремонтировать три дороги через суд.

Прокуратура Волгодонска вместе со специалистами дорожной отрасли провела на территории города проверку на предмет соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как итог - дороги Волгодонска не прошли проверку, сотрудники обнаружили на нескольких магистралях разрушенное дорожное покрытие.

Речь идет об улицах Степной, Морской и переулке Вокзальный. Специалисты установили, что покрытие проезжей части здесь не соответствует установленным требованиям, имеет ямы и выбоины.

Кроме того, было зафиксировано, что горизонтальная дорожная разметка «Пешеходный переход» изношена. При этом знаки, свидетельствующие о том, что в этих местах располагаются пешеходные переходы, отсутствуют. Это, в свою очередь, грозит возникновению дорожно-транспортных происшествий, а также угрожает жизни всех участников движения.

В результате прокуратура внесла главе администрации Волгодонска Сергею Макарову представление об устранении нарушений закона, а вместе с этим в суд было направлено исковое заявление. Суд удовлетворил исковые требования и обязал администрацию привести дороги в нормативное состояние. В пресс-релизе отмечается, что надзорное ведомство будет следить за исполнением данного решения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипрокуратурасудадминистрациядороги
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость