Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2022 19:08

«Провал угрожает дому?»: жители В-8 опасаются быстрорастущей ямы рядом с 10-этажкой

В микрорайоне В-8 в новой части Волгодонска у подъезда 10-этажного жилого дома образовался провал на автомобильной дороге.

Яма быстро растет вширь и вглубь все последние недели. Местные жители опасаются, что пустота под асфальтом на этом месте могла образоваться из-за течи на сетях канализации и водоснабжения.

С учетом того, что город уже потрясла целая серия коммунальных аварий, вызванных массовыми провалим грунта на места разрушенных канализационных и водопроводных сетей , опасения людей выглядят справедливыми. Жители дома призвали власти города, управляющую компанию «Жилстрой» и коммунальные предприятия как можно быстрее определить источник утечки воды и принять все меры по ликвидации провала.

- Возле дома на Карла Маркса, 32 появилась яма. За 2 недели она достигла внушительных размеров. Около 20 сантиметров вглубь. Есть большие подозрения что эта яма там немаленькая. Где гарантии, что поземный провал не повредит фундамент дома? Каковы истинные размеры провала? Быть может здесь уже пора раскочегарить движение автомобильного транспорта? Допустим легковой автомобиль еще проедет, но вот набитый отходами мусоровоз провалится. Были ведь уже случаи, когда в Волгодонске автомобили проваливаться под землю. Пользуясь возможность, хочу обратиться к руководителям Водоканала, теплосетей и нашей управляющей компании «Жилстрой»: «Оперативно определите в чьей зоне ответственности находится провал и примите меры к устранению провала». Нельзя допустить, чтобы провал приблизился к дому и повредил фундаментные конструкции, - написал в «Блокнот» житель дома.

яма.jpg

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
В-8провалтревога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость