Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2021 18:11

«Стая собак напала на 10-летнего мальчика на В-8»: волгодончанка

В Волгодонске бездомные собаки практически каждый день нападают на людей, в городе уже появились районы, где людям опасно ходить в одиночку.

26 декабря стая собак, среди которых преобладали чипированные животные, напала в микрорайоне В-8 на ребенка, который вышел из дома купить хлеба. Животные совершенно не боялись людей и пытались покусать мальчика.

К счастью, ребенку удалось избежать травм, но псы разорвали пакет с хлебом. Поведение стаи собак выглядит вполне осознанно, животные нападают на пожилых людей или детей. Перед нападением на мальчика, псы уже попытались искусать пенсионерку.

- Сегодня на В-8 стая собак окружила 10-летнего мальчика, разорвала пакет с хлебом. Люди, проходящие мимо, даже глазом не моргнули, что на ребенка накинулась свора. До этого проходила бабушка, на неё точно так же кинулись собаки. Собаки все с чипами, - рассказала волгодончанка.

23 декабря стая агрессивных животных напала на мужчину в соседнем микрорайоне В-9. По словам мужчины, в этот день он направлялся на работу в квартал В-9, где все и произошло. Сначала собаки напади на женщину на остановке, а затем псы выбрали новую жертву. Вырваться из ловушки волгодонцу удалось только спустя 40 минут, когда собак отвлек проезжающий мимо троллейбус.

А 20 декабря в редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, рассказавшая о нападении бродячей собаки на 11-летнего мальчика неподалеку от администрации, когда тот шел утром в школу. В результате нападения собака прокусила мальчику голень, и семье пришлось обратиться в БСМП, где врачи зашили рану и настояли на госпитализации ребенка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскВ-8собаки
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость