Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 26.01.2022 09:01

Бывший офис ДСиГХ на В-8 повторно остался без покупателя

Детский сад в микрорайоне В-8 в Волгодонске, который долгие годы занимал Департамент строительства и городского хозяйства (ДСиГХ), не смогли продать уже со второй попытки.

25 января в Комитете по управлению имуществом города сообщили, что назначенный на 27 января аукцион отменяется. Причина такого решения одна - заявок на участие в торгах от потенциальных покупателей в комитете не получили.

- В связи с тем, что до окончания срока подачи заявок не была подана ни одна заявка на участие в продаже посредством публичного предложения в электронной форме, продажа посредством публичного предложения в электронной форме признается несостоявшейся, - говорится в сообщении КУИ

Желающих купить аварийное здание не нашлось, учитывая достаточно высокую цену в 32 миллиона рублей за сам бывший детский сад и земельный участок под ним. Стоимость земельного участка оценивается в 20 миллионов 981 тысячу рублей, а аварийное здание садика оценили в 10 миллионов 869 тысяч рублей. Непосредственно торговаться на понижение должно было здание детского садика, стоимость земельного участка под ним является фиксированной. Минимальная цена, по которой будет продан садик составляет 5,4 миллиона рублей. Таким образом город намеревается выручить за продажу бывшего офиса ДСиГХ от 26,4 до 31,9 миллионов рублей. Первый по счету аукцион, назначенный на 23 декабря 2021 года, также закончился безрезультатно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский садВ-8ДСиГХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость