Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.02.2017 12:54

Психически больных людей со всего востока области могут перевезти в Волгодонск уже через год

Областной психоневрологический диспансер на улице Химиков в Волгодонске планируют открыть уже в январе 2018 года. Капитальный ремонт здания идет полным ходом и, скорее всего, завершится он в срок - в ноябре 2017 года.

Капитальный ремонт здания на улице Химиков, идет согласно плану и уже к ноябрю должен быть завершен. Об этом на заседании комиссии по социальному развитию сообщила заместитель главы администрации Наталья Полищук.

- После завершения ремонта еще два месяца необходимо на проверку надзорными органами, - пояснила Наталья Полищук. - Работу стационар начнет, скорее всего, с января 2018 года.

Ремонт здания психоневрологического стационара на Химиков начался в августе 2016 года. Состоявшиеся с четвертой попытки торги выиграла подмосковная фирма. Напомним, что общая сумма контракта составила - 38,9 миллионов рублей.

Психоневрологический стационар на Химиков будет иметь областное значение. Лечение в нем будут проходить больные со всего востока Ростовской области. О необходимости такого лечебного учреждения для волгодонских больных в интервью «Блокноту Волгодонска», еще несколько лет назад рассказывал главный психиатр Волгодонска Константин Галкин.

- Сразу хочу отметить, что после ремонта психиатрическая больница на Химиков станет областным учреждением, - рассказывал Константин Галкин. - Есть приказ, что когда ее откроют сюда будут приезжать лечить больных из семи ближайших районов - от Заветинского района до Обливского. И конечно наши больные тоже будут лечиться здесь. Вот только боюсь, в связи с этим ликвидируют транспортную бригаду. И еще, всего больница на Химиков рассчитана на 60 коек. Хватит ли места всем? Давайте пока не будем загадывать. Хотя я предполагаю, что не хватит.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ремонтпсихоневрологический диспансерВолгодонскновостикапитальный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость