Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2019 13:10

Пьяный капитан протаранил танкер на шлюзе №14 Волгодонска

Капитана судна «Волго-Дон-219», столкнувшегося с танкером в Волгодонске, уволили за судовождение в пьяном виде. 

В мае 2019 года судно столкнулось с танкером в шлюзе № 14 Цимлянского гидроузла. Прокурорская проверка по факту данного происшествия выявила, что капитан и механик судна в момент аварии были пьяны.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, по факту транспортного происшествия, имевшего место в мае этого года в шлюзе № 14 Цимлянского гидроузла была проведена проверка. Судно «Волго-Дон-219», судовладельцем которого является таганрогское ОАО «Донречфлот», совершило столкновение со встречным танкером «ВФ Танкер-14», который был ошвартован у верхней причальной эстакады и ожидал шлюзования. 

В ходе проверки было установлено, что капитан и механик «Волго-Дон-219» управляли судном в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем ими не принято мер по обеспечению безопасности на водном транспорте, при выходе судна из камеры шлюза № 14 Цимлянского гидроузла не использовано подруливающее устройство для безопасного прохождения мимо ошвартованного танкера «ВФ Танкер-14». 

По результатам проверки прокуратура вынесла представление руководству ОАО «Донречфлот» с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В результате рассмотрения представления капитан и механик судна «Волго-Дон-219» были уволены, а лицо, ответственное за подбор персонала, привлечено к дисциплинарной ответственности. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
танкеркапитаналкогольшлюз №14
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость