Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2016 12:00

Пять партий оказались достойными места в Госдуме по итогам голосования читателей «Блокнота Волгодонска»

Заключительный опрос перед 18 сентября, когда россияне будут выбирать депутатов нижней палаты парламента, показал интересные результаты.

В последний раз перед Единым днем голосования на «Блокноте Волгодонска» прошло предварительное голосование, в ходе которого читатели выбирали наиболее близкую им партию. В этот раз, 11 сентября, необходимые для прохождения в парламент 5% набрали «Справедливая Россия» (50%), ПАРНАС (13,3%), КПРФ (13,3%), «Единая Россия» (9,7%) и ЛДПР (6,6%). Остальные политические силы остались «вне игры». Четыре партии в этот раз и вовсе не получили голосов: Коммунисты Россия, Российская партия пенсионеров за справедливость, Гражданская платформа и Гражданская сила.

Обращает на себя внимание огромный отрыв «Справедливой России» от остальных конкурентов.

Полные результаты голосования 11 сентября:

Итоги заключительные.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонск» по заказу того же предприятия на сайте bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени: 11 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 196 человек.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?». Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Спасибо всем читателям, которые принимали участие в предварительных голосованиях «Блокнота Волгодонска». Впереди всех нас ждут настоящие выборы, которые состоятся 18 сентября. Избирательные участки для граждан, которые хотят принять участие в решении судьбы страны, будут открыты с 8.00 до 20.00 на территории России и за рубежом. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборыпартии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость