Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2020 20:11

Пятеро несовершеннолетних волгодонцев вступили в брак в первом полугодии 2020 года

Отдел ЗАГС Волгодонска рассказал о работе за первое полугодие 2020 года.

Исходя из сравнительного анализа показателей по видам записей актов гражданского состояния за первое полугодие 2019-2020 годов, видно, что в этом году волгодонцы реже женились и разводились, также упала рождаемость и смертность.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, общее снижение количества актовых записей обусловлено в основном ограничениями, связанными с распространением новой короновирусной инфекции, так как в апреле-мае текущего года был ограничен прием по некоторым видам актовых записей, перенесены торжественные регистрации заключения браков на более поздний период.

По сравнению с первым полугодием 2019 года, в Волгодонске произошло снижение государственной регистрации рождения на 85 человек. С начала текущего года в Волгодонске зарегистрировано рождение 614 детей, в том числе 321 мальчик и 293 девочки. Из общего числа зарегистрированных рождений, пятеро малышей родились у несовершеннолетних матерей. Родители (или один из родителей) 522 новорожденных малышей зарегистрированы на территории Волгодонска.

Первенцами пополнилось 208 семей Волгодонска, вторые по счету дети появились в 213 семьях, третьи дети родились в 78 семьях, четвертые в 20 семьях, одна семья пополнилась пятым ребенком, одна шестым и одна двенадцатым ребенком. Кроме того, за первое полугодие зарегистрировано рождение пяти двоен.

Родителями, не состоящими в браке на момент рождения ребенка, оформлено установление отцовства в отношении 69 детей, что составляет 11,2% от общего количества рожденных детей. Одновременно с установлением отцовства 14 пар родителей зарегистрировали заключение брака. Один случай установления отцовства оформлен на основании решения суда.

Самыми популярными именами в текущем году для девочек стали: Анастасия, Варвара, Вероника, Виктория, Мария, Полина, София; для мальчиков: Артём, Максим, Матвей, Кирилл, Иван, Тимофей. Редкие имена выбраны для девочек: Альбина, Елена, Злата, Зоя, Илона, Лада, Ника; для мальчиков: Демьян, Игнат, Михей, Олег, Пётр, Ратибор, Серафим, Тихон.

Согласно данным ЗАГСа Волгодонска, в первом полугодии 2020 года умерло 899 человек. Количество жителей Волгодонска от общего числа умерших составляет 838 человек, остальные имели регистрацию за пределами города, не имели регистрации или с неизвестным местом жительства.

За первое полугодие 2020 года брак заключили 248 пар. В возрасте до 35 лет в брак вступили 146 человек. Впервые вступили в брак 146 мужчин и 125 женщин. Также в этом году заключено пять браков с несовершеннолетними.

С гражданами других государств зарегистрировано девять браков, один с жителем дальнего зарубежья – Болгарии, восемь с жителями ближнего зарубежья, в том числе с гражданами: Узбекистана – 2, Таджикистана – 2, Украины – 1, Азербайджана – 1, Беларуси – 1, Грузии – 1.

Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества расторгнутых браков. Количество расторжений браков в первом полугодии текущего года составило – 262 актовых записей. Основное количество браков расторгнуто по решению суда 215 случаев, по взаимному согласию расторгнуто 43 брака. Основным условием для расторжения брака по взаимному согласию является отсутствие совместных несовершеннолетних детей, имущественных споров, в основном это возрастные пары, утратившие супружеские чувства. Расторгнуто четыре брака по заявлению одного из супругов, если второй супруг осужден на срок более трех лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЗАГСстатистика
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость