Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.07.2021 21:03

Пятерых пьяных водителей обнаружили сотрудники ГИБДД на прошлых выходных

С 9 по 12 июля сотрудники ГИБДД обнаружили 141 нарушителя ПДД в Волгодонске и окрестностях - пятеро управляли автомобилем в нетрезвом виде.

Сотрудники ГИБДД в Волгодонске, Волгодонском, Дубовском и Цимлянском районах с 9 по 12 июля, то есть на прошлых выходных, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого была проверка водителей на состояние алкогольного опьянения.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции привлекли 141 нарушителя ПДД к административной ответственности. Пятеро из них водили свое транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения, еще пятеро человек «попались» за ездой в пьяном виде повторно.

Согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водители могут быть оштрафованы на 30 000 рублей и лишены права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного подобного нарушения водители могут быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 УК РФ. В этом случае наказание более строгое - водителям может грозить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиалкогольпьянствоГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость