Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2016 16:44

Пыльные улицы Волгодонска будут чистить и мыть

Волгодонск собирается потратить до 25 миллионов рублей на приобретение 8 машин для мойки и чистки улиц.

Уже в августе этого года в город прибудут четыре новые вакуумно-уборочные машины (фактически это большие «пылесосы», смонтированные на шасси грузовых автомобилей) и четыре комбинированные дорожные машины. Последние могут использоваться и для полива улиц летом, и для разбрасывания песчано-соляной смеси зимой. Техника поступит в распоряжение Департамента строительства и городского хозяйства.

Стоимость четырех вакуумно-уборочных машин оценивается до 18 миллионов рублей, комбинированных дорожных машин — по 4 и 3,03 миллиона за две пары соответственно (планируется закупить технику двух модификаций). Электронные аукционы на право поставки спецтехники должны пройти 1 августа. В ходе торгов начальная цена приобретения техники может снизиться.

В общем виде уборка улиц Волгодонска сможет выглядеть следующим образом. Рано утром машины с цистернами поливают улицы водой или раствором специального шампуня. Следом за ними проходят вакуумные уборочные машины, «всасывающие» в себя с полотна дороги раствор из грязи и пыли.

Ранее администрация Волгодонска объявила о закупке троллейбусов, автобусов, самосвалов, грейдера и специальной машины для пробивки заторов в канализации. Средства на обновление парка пассажирского транспорта и спецтехники поступили из областного бюджета, в счета региональной доли налоговых платежей от Ростовской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
ЖКХдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость