Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 28.02.2022 08:04

Два новых «лежачих полицейских» появятся на улице Энтузиастов в Волгодонске

Большинство членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения проголосовали за установку «лежачих полицейских» на улице Энтузиастов.

25 февраля в Волгодонске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города. На нем мэрией было предложено установить на улице Энтузиастов в районе дома №25 такие элементы дорожного движения, как искусственные дорожные неровности. Располагаться они по замыслу должны будут перед пешеходным переходом в обоих направлениях движения.

Как сообщает на своей странице «ВКонтакте» автоюрист Виталий Глебко, большинство членов комиссии высказались за данную инициативу, за исключением его самого и бывшего главного редактора газеты «Автолайн» Ольги Пужинской. Они выразили мнение, что «лежачие полицейские» в этом месте не нужны, но их коллеги по комиссии оказались в большинстве, и решение в итоге было принято за новые искусственные неровности.

Однако, по их словам, им все-таки удалось убедить коллег в том, что если уж и устанавливать в этом месте «лежачих полицейских», то это должны быть асфальтобетонные, а не сборно-разборные резиновые конструкции. Главный аргумент - так между препятствиями будет меньше скапливаться вода. Других членов комиссии такой вариант устроил.

Отметим, что последняя серьезная авария произошла в этом месте в феврале 2021 года. Тогда 42-летняя женщина на автомобиле «Хендай Крета» сбила 9-летнюю девочку, переходившую дорогу. В итоге женщина решением суда подверглась административному штрафу в размере 5 000 рублей за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиполицейскийлежачийГИБДДадминистрация ИДН
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость